ВсОШ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон горячей линии +79205461192

2019-2020 год

В Липецкой области стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно школьный этап проводится с сентября по октябрь. Самыми первыми школьники из Липецкого района приступили к выполнению задания по иностранным языкам, а завершающими школьный этап в Липецкой области будут участники из Грязинского района. Школьный этап в Липецкой области будет проходить согласно графику.

Олимпиада проводится по 24 предметам. В ней могут принять участие все желающие школьники 5-11 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников. Итоги по всем дисциплинам должны быть подведены не позднее 1 ноября 2019 года.

Следующий этап – муниципальный. На него пригласят учащихся 7-11 классов, успешно справившихся с заданиями школьного этапа, и победителей и призеров муниципального этапа прошлого года. Для учеников старших параллелей (9-11 классов) запланированы региональный и заключительный этапы.

Всероссийская олимпиада школьников проводится согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. N 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников».

Желаем всем участникам успешно решить задания школьного этапа и пройти на муниципальный этап!

2018-2019 год

22 сентября в городе Липецке во всех образовательных учреждениях стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В преддверии этого события педагогам, учащимся 4-11-х классов и их родителям необходимо ознакомиться с Приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 (ред. от 17.11.2016) "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 N 31060). Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников устанавливает этапы всероссийской олимпиады школьников, сроки проведения олимпиады, а также перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, устанавливает правила утверждения результатов олимпиады и определения победителей и призеров олимпиады, образцы дипломов победителей и призеров олимпиады.

Опубликованы методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/

2017-2018 год

23 сентября 2017г в городе Липецке во всех образовательных учреждениях стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В преддверии этого события педагогам, учащимся 4-11-х классов и их родителям необходимо ознакомиться с Приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 (ред. от 17.11.2016) "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 N 31060). Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников устанавливает этапы всероссийской олимпиады школьников, сроки проведения олимпиады, а также перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, устанавливает правила утверждения результатов олимпиады и определения победителей и призеров олимпиады, образцы дипломов победителей и призеров олимпиады

График проведения школьного этапа олимпиады